Trucolandia.com
   Hay 5780 Trucos Actualmente.    
  MENU TRUCOS
:: Indice del Web
:: Los más Vistos
:: Los más Enviados
:: Los más Valorados
:: Top Plataformas
:: Los más Comentados
:: Los más Votados
:: Todos los Trucos
:: Últimos Trucos
:: Juegos por Email
:: Juegos Online
:: Añadir Truco
:: Mis Alertas!! 
  PLATAFORMAS
:: DreamCast
:: Game Boy
:: Game Boy Advance
:: Game Cube
:: Nintendo 64
:: PlayStation
:: PlayStation II
:: Pc
:: XBox
:: Mega Drive
:: Sega Saturn
:: Super Nintendo
:: Maquintosh (Mac)
:: Master System
:: Game Gear
:: PlayStation III
:: WII
:: PlayStation IV
:: PSP
:: WII U
:: XBOX ONE
:: 3DS
:: Android
:: NDS
:: PSVITA
:: Iphone
:: XBox 360
:: NINTENDO SWITCH
:: PlayStation 5
  PUBLICIDAD

Español Código: 3657      Plataforma: PlayStation
Valoración: Malísimo Muy malo Util Util Muy Util  
Pon tu Voto
Media: 5.74    Votos: 397    Envios: 0    Visitas: 76326 Fuente:
Dirección: https://www.trucolandia.com/ver_truco.phtml?cod=3657


Yugioh

Truco 1

dioses egipcios:pone circulo,circulo,circulo,x,x,triangulo,+r2(2 veces)

Truco 2

96981563 beta the magnet warrior

Truco 3

cabeza exodia 33396948
si le ganas al meadow mage muchas veces te da al dragon meteoro negro(3500/2000)y al darck magician y el skull night

Truco 4

para sacar los dioses egipcios:64259872.y ya esta.

Truco 5

si le ganas a kaiba muchas veces te dara las siguientes cartas:dragon capture jar,acid trap hole,blue eyes white dragon y si le ganas a jono 2 entre 70 y 90 veces te dara el red eyes b.dragon.
Tambien ganale al guardian neku y te dara a metal zoa con 3000 de ataque y 2300 de defenza.
si quieres a seiyaryu solo introduce la siguiente clave y te va a costar 1700 starships:06740720 2500 de ataque y 2300 de defenza y tambien el twin headed thunder dragon,su clave es:54752875.vale 1900 starships y tiene 2800 de ataque y 2100 de defenza.
NOTA:Si alguien tiene la verdadera clave de las estrellas infinitas publiquenla.

Truco 6

aqui tengo algunos trucos para el juago de yugioh

dragon seeker 28563545
cara de exodia 33396948

kajikoci 01184620



una combinasion de (2800-2100) se hase con cualquier dragon poderoso mayor de(1600-1200) y qualquier carta de trueno.

Truco 7

quieres el tanque laberinto?:ganale a heishin 2 varias veces.fusionan a sumonned skull y red eyes b.dragon para que te de el b.skull dragon.

Truco 8

Truco para el yugioh de las ESTRELLAS INFINITAS

Su clave es 93821936

Truco 9

46986414
77622396
87796900
16972957

dragon con 4500 de ataque
fusiona 3 blue eyes white dragons y te daran un dragon de 4500 de ataque.

vence a jono teana y al vllager 1 y siempre ganaras.

Truco 10

ojos rojos..........jono
ojos azulez.........kaiba
dragon de craneo azul con morado......el hombre ese
dragon meteoro azul de los ojos rojos con patas negras..........de yo

Truco 11

te dare el truco de las estrellas infinitas es arriba,abajo,derecha3veces luego pones 29375613

Truco 12

LAS 999999 DE YU GIOH



999 999=63655845
ojos azules=28461972
exodia=249776153

Truco 13

para sacar el metal blac drago debes fucionar el dragon ojos rojos con 3 armaduras con las que se fuciona soa

Truco 14

Vendo una memory card con las 722 cartas del play station 1 entre estas estan :

Las cartas rituales(todas)
Las partes de exodia(todas)
El dragon ojiazul
El dragon supremo
Mago del chaos
Mago obscuro
Etc etc

En fin todas las cartas (722). Si les interesa mandenme un mail a tem_anto**yahoo

**= @ como no se puede poner correos el sibolo es un arroba

o conteten aqui

Truco 15

EL truco de las estrellas infinitas es 86985631

Truco 16

el truco de las 999.999 es ganadote muchas veces al jeisin y introducir este codigo 75395146y te pondra 999.999 si quieres consegir infinitas pon el codigo 04614116 te saldra una mano con una vola comprala guarda la partida y miralo el de las infinitas pondra x000

Truco 17

para ganar todas las piezas de exodia debes
pelear con shadi

Truco 18

 
 
Acid Trap Hole 41356845 
Air Marmot of Nefa 75889523 
Akakieisu 38035986 
Akihiron 36904469 
Alinsection 70924884 
Alligators Sword 64428736 
All-seeing Goddess 53493204 
Alpha the Magnet Warrior 99785935 
Amazon of the Seasons 17968114 
Ameba 95174353 
Amphibious Bugroth 40173854 
Ancient Brain 42431843 
Ancient Elf 93221206 
Ancient Jar 81492226 
Ancient One of the Forest 14015067 
Ancient Sorcerer 36821538 
Ancient Tool 49587396 
Ancient Tree of Enlightenment 86421986 
Ancient Water Turtle 11714098 
Angelwitch 37160778 
Ansatsu 48365709 
Anthrosaurus 89904598 
Anti Raigeki 42364257 
Aqua Dragon 86164529 
Aqua Madoor 85639257 
Aqua Snake 12436646 
Arlownay 14708569 
Arma Knight 36151751 
Armaill 53153481 
Armed Ninja 09076207 
Armored Lizard 15480588 
Armored Rat 16246527 
Armored Starfish 17535588 
Armored Zombie 20277860 
Attack and Recieve 63689843 
Axe of Despair 40619825 
Axe Raider 48305365 
Todos los
Trucos de Yugioh Forbidden Memories para Playstation. Trucos para Yugioh Forbidden Memories de Playstation. Starchips 999999.
Baby Dragon 88819587 
Baron Of The Fiend Sword 86325596 
Barox 06840573 
Barrel Dragon 81480460 
Barrel Lily 67841515 
Barrel Rock 10476868 
Basic Insect 89091579 
Bat 72076281 
Battle Ox 05053103 
Battle Steer 18246479 
Battle Warrior 55550921 
Beaked Snake 06103114 
Bean Soldier 84990171 
Bear Trap 78977532 
Beast Fangs 46009906 
Beast King of the South 99426834 
Beast of Talwar 11761845 
Beastly Mirror Ritual 81933259 
Beautiful Beast Trainer 29616941 
Beautiful Headhunter 16899564 
Beaver Soldier 32452818 
Behegon 94022093 
Berfomet 77207191 
Beta the Magnet Warrior 39256679 
Bickuribox 25655502 
Big Eye 16768387 
Big Insect 53606874 
Big Shield Gardna 65240384 
Binding Chain 08058240 
Bio Plant 07670542 
Bite Shoes 50122883 
Black Dragon Jungle 89832901 
Black Illusion Ritual 41426869 
Black Luster Ritual 55761792 
Black Luster Ritual 81756897 
Black Luster Soldier 05405694 
Black Pendant 65169794 
Black Skull Dragon 11901678 
Blackland Fire Dragon 87564352 
Bladefly 28470714 
Blast Juggler 70138455 
Blast Sphere 26302522 
Blocker 34743446 
Blue Eyes Silver Zombie 35282433 
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346 or 87345678 
Blue Eyes White Dragon 89631139 
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600 
Blue-winged Crown 41396436 
Bolt Escargot 12146024 
Bolt Penguin 48531733 
Bone Mouse 21239280 
Boo Koo 68963107 
Book of Secret Arts 91595718 
Bottom Dweller 81386177 
Boulder Tortoise 09540040 
Bracchio-Raidus 16507828 
Brave Scizzar 74277583 
Breath of Life 20101223 
Bright Castle 82878489 
Burglar 06297941 
Call Of The Haunted 91536248 
Candle of Destiny 47695416 
Cannon Soldier 11384280 
Card Destruction 72892473 
Castle of Dark Magic 00062121 
Castle Walls 44209392 
Catapult Turtle 95727991 
Celtic Guardian 91152256 
Chakra 65393205 
Change of Heart 04031928 
Change Slime 18914778 
Charubin the Fire Knight 37421579 
Cheerful Coffin 41142615 
Chimera the Flying 04796100 
Chronolord 61454890 
Claw Reacher 41218256 
Clown Zombie 92667214 
Cockroach Knight 33413638 
Cocoon of Evolution 40240595 
Commencement Dance 43417563 
Contruct of Mask 02304453 
Corroding Shark 34290067 
Cosmo Queen 38999506 
Cosmo Queens Prayer 04561679 
Crab Turtle8 91782219 
Crass Clown 93889755 
Crawling Dragon 67494157 
Crawling Dragon #2 38289717 
Crazy Fish 53713014 
Crimson Sunbird 46696593 
Crow Goblin 77998771 
Crush Card 57728570 
Crushcard 577728570 
Curse of Dragon 28279543 
Curse of Millenium 83094937 
Curse Of Trihorned Dragon 79699070 
Cursebreaker 69666645 
Curtain of the Dark 22026707 
Cyber Commander 06400512 
Cyber Raider 39978267 
Cyber Saurus 89112729 
Cyber Shield 63224564 
Cyber Soldier 44865098 
Cyber Soldier of Darkness 75559356 
Cyber-Stein 69015963 
Cyber-tech Alligator 48766543 

Todos los
Trucos de Yugioh Forbidden Memories para Playstation. Trucos para Yugioh Forbidden Memories de Playstation. Starchips 999999.
Dancing Elf 59983499 
Dark Artist 72520073 
Dark Assailant 41949033 
Dark Bat 67049542 
Dark Chimera 32344688 
Dark Elf 21417692 
Dark Energy 04614116 
Dark Gray 09159938 
Dark Hole 53129443 
Dark King of the Abyss 53375573 
Dark Magic Ritual 76792184 
Dark Magician 46986414 
Dark Magician Girl 38033121 
Dark Plant 13193642 
Dark Prisoner 89558090 
Dark Rabbit 99261403 
Dark Shade 40196604 
Dark Titan of Terror 89494469 
Dark Witch 35565537 
Dark World Thorns 43500484 
Dark-eyes Illusionist 38247752 
Darkfire Dragon 17881964 
Dark-Piercing Light 45895206 
Deepsea Shark 28593363 
Deepsea Warrior 24128274 
De-Spell 19159413 
Destroyer Golem 73481154 
Dharma Cannon 96967123 
Dian Keto the Cure 84257639 
Dice Armadilo 69893315 
Dig Beak 29948642 
Dimensional Knight 37043180 
Disk Magician 76446915 
Dissolverock 40826495 
Dokuroizo the Grim 25882881 
Dokurorider 99721536 
Dokuroyaibia 30325729 
Doll of Demise 91635482 
Doma the Angel of Doom 16972957 
Doron 00756652 
Dorover 24194033 
Dragon Capture Jar 50045299 
Dragon Human 81057959 
Dragon Piper 55763552 
Dragon Seeker 28563545 
Dragon Statue 09197735 
Dragon Treasure 01435851 
Dragon Zombie 66672569 
Dragoness the Wicked 70681994 
Dream Clown 13215230 
Drill Bug 88733579 
Droll Bird 97973387 
Drooling Lizard 16353197 
Dryad 84916669 
Dunames Dark Witch 12493482 
Dungeon Worm 51228280 
Eatgaboon 42578427 
Eldeen 06367785 
Electric Lizard 55875323 
Electric Snake 11324436 
Electro-whip 37820550 
Elegant Egotist 90219263 
Elfs Light 39897277 
Embryonic Beast 64154377 
Emperor of the Lance 11250655 
Empress Judge 15237615 
Enchanting Mermaid 75376965 
Eradicating Aerosol 94716515 
Eternal Draught 56606928 
Eternal Rest 95051344 
Exile of the Wicked 26725158 
Exodia of Forbidden 33396948 
Eyearmor 64511793 
Faceless Mage 28546905 
Fairy Dragon 20315854 
Fairy of the Fountain 81563416 
Fairys Gift 68401546 
Faith Bird 75582395 
Fake Trap 03027001 
Feral Imp 41392891 
Fiend Kraken 77456781 
Fiend Reflection #1 68870276 
Fiend Reflection #2 02863439 
Fiend Sword 22855882 
Fiends Hand 52800428 
Fiends Mirror 31890399 
Final Flame 73134081 
Fire Eye 88435542 
Fire Grass 53293545 
Fire Kraken 46534755 
Fire Reaper 53581214 
Fire-eating Turtle 96981563 
Firewing Pegasus 27054370 
Fireyarou 71407486 
Fissure 66788016 
Flame Cerebrus 60862676 
Flame Ghost 58528964 
Flame Manipulator 34460851 
Flame Swordsman 45231177 
Flame Viper 02830619 
Flash Assailant 96890582 
Flower Wolf 95952802 
Flying Penguin 5628232 
Follow Wind 98252586 
Forest 87430998 
Fortress Whale 62337487 
Fortress Whales Oath 77454922 
Frenzied Panda 98818516 
Frog The Jam 68638985 
Fungi of the Musk 53830602 
Fusionist 01641882 
Gaia the Dragon Champion 66889139 
Gaia the Fierce Knight 06368038 
Gale Dogra 16229315 
Garma Sword 90844184 
Garma Sword Oath 78577570 
Garnecia Elefantis 49888191 
Garoozis 14977074 
Garvas 69780745 
Gate Deeg 49258578 
Gate Guardian 25833572 
Gate Guardian Ritual 56483330 
Gate Sword 46211326 
Gatekeeper 19737320 
Gazelle the King of Dreams 05818798 
Gear Golem the Mover 30190809 
Gemini Elf 69140098 
Genin 49370026 
Giant Flea 41762634 
Giant Mech-soldier 72299832 
Giant Red Seasnake 58831685 
Giant Scorpion of Tundra 41403766 
Giant Soldier of Stone 13039848 
Giganto 33621868 
Giga-tech Wolf 08471389 
Giltia the Dark Knight 51828629 
Goblin Fan 04149689 
Goblins Secret Recover 11868825 
Goddess of Whim 67959180 
Gokibore 15367030 
Golgoil 07526150 
Gorgon Egg 11793047 
Grappler 02906250 
Gravedigger Ghoul 82542267 
Graveyard & Hand 27094595 
Great Bill 55691901 
Great Mammoth of Graveyard 54622031 
Great Moth 14141448 
Great White 13429800 
Green Phantom King 22910685 
Greenkappa 61831093 
Griffore 53829412 
Griggle 95744531 
Gruesome Goo 65623423 
Guardian of the La 89272878 
Guardian of the Thunder 47879985 
Gust 73079365 
Gyakutenno Megami 31122090 
Hamburger Recipe 80811661 
Hane-Hane 07089711 
Haniwa 84285623 
Hannibal Necromancer 05640330 
Happy Lover 99030164 
Hard Armor 20060230 
Harpie Lady 76812113 
Harpie Lady Sister 12206212 
Harpies Feather Duster 18144506 
Harpies Pet Dragon 52040216 
Hercules Beetle 52584282 
Hero of the East 89987208 
Hibikime 64501875 
High Tide Gyojin 54579801 
Hinotama 46130346 
Hinotama Soul 96851799 
Hinotama Soul 96851799 
Hiros Shadow Scout 81863068 
Hitodenchak 46718686 
Hitotsu-me Giant 76184692 
Holograh 10859908 
Horn Imp 69669405 
Horn of Light 38552107 
Horn of the Unicorn 64047146 
Hoshiningen 67629977 
Hourglass of Courage 43530283 
Hourglass of Life 08783685 
House of Adhesive 15083728 
Hungry Burger 30243636 
Hungry Ghoul 95265975 
Hunter Spider 80141480 
Hurricail 15042735 
Hyo 38982356 
Hyosube 02118022 
Hyozanryu 62397231 
Ice Water 20848593 
Ill Witch 81686058 
Inhaler 08353769 
Insect Armor with Fire 03492538 
Insect Barrier 23615409 
Insect Immation 96965364 
Insect Queen 91512835 
Insect Soldiers of Swarm 07019529 
Invader from Another Galaxy 28450915 
Invader of the Throne 03056267 
Invigoration 98374133 
Invisible Wire 15361130 
Invitation to a Da 52675689 
Javelin Beetle 26932788 
Javelin Beetle Pact 41182875 
Jellyfish 14851496 
Jigen Bakudan 90020065 
Jinzo 77585513 
Jinzo #7 32809211 
Jirai Gumo 94773007 
Job-change Mirror 55337339 
Judge Man 30113682 
Kagemusha Of The Blue Flame 15401633 
Kageningen 80600490 
Kairyu-shin 76634149 
Kaiser Dragon 94566432 
Kamakiriman 68928540 
Kaminari Attack 09653271 
Kaminarikozou 15510988 
Kamionwizard 41544074 
Kanan the Swordmistress 12829151 
Kanikabuto 84103702 
Kappa Avenger 48109103 
Karbonala Warrior 54541900 
Kattapillar 81179446 
Kazejin 62340868 
Key Mace 01929294 
Key Mace #2 20541432 
Killer Needle 88979991 
King Fog 84686841 
King of Yamimakai 69455834 
Kojikocy 01184620 
Korogashi 32569498 
Koumori Dragon 67724379 
Koumori Dragon 67724379 
Krokodilus 76512652 
Kumootoko 56283725 
Kunai with Chain 37390589 
Kurama 85705804 
Kuriboh 40640057 
Kuwagata a 60802233 
Kwagar Hercules 95144193 

Todos los
Trucos de Yugioh Forbidden Memories para Playstation. Trucos para Yugioh Forbidden Memories de Playstation. Starchips 999999.
La Jinn The Mystic 97590747 
Labyrinth Tank 99551425 
Labyrinth Wall 67284908 
Lady of Faith 17358176 
LaLa Li-oon 09430387 
LaMoon 75850803 
Larvae Moth 87756343 
Larvas 94675535 
Last Day of Witch 90330453 
Last Will 85602018 
Laughing Flower 42591472 
Launcher Spider 87322377 
Lava Battleguard 20394040 
Lazer Cannon Armor 77007920 
Left Arm of Forbidden 07902349 
Left Leg of Forbidden 44519536 
Legendary Sword 61854111 
Leghul 12472242 
Legion the Fiend Jester 25280974 
Leo Wizard 04392470 
Leogun 10538007 
Leopard Girl 49000779 
Lesser Dragon 55444629 
Life Eater 52367652 
Liquid Beast 93108297 
Lisark 55210709 
Little Chimera 68658728 
Little D 42625254 
Living Vase 34320307 
Lord of Dragons 17985575 
Lord of the Lamp 99510761 
Lord of Zemia 81618817 
Lucky Trinket 03985011 
Lunar Queen Elzaim 62210247 
Mabarrel 98795934 
Machine Attacker 38116136 
Machine Chaser 07359741 
Machine Conversion 25769732 
Machine King 46700124 
Madjinn Gunn 43905751 
Magical Ghost 46474915 
Magical Labyrinth 64389297 
Magician of Black 30208479 
Magician of Faith 31560081 
Maha Vailo 93013676 
Maiden of the Moon 79629370 
Malevolent Nuzzler 99597615 
Mammoth Graveyard 40374923 
Man Eater 93553943 
Man-Eater Bug 54652250 
Man-eating Black Shark 80727036 
Man-eating Plant 49127943 
Man-Eating Treasure Chest 13723605 
Manga Ryu-ran 38369349 
Marine Beast 29929832 
Masaki The Legendary Swordsman 44287299 
Mask of Darkness 28933734 
Mask of Shine & Da 25110231 
Masked Clown 77581312 
Masked Sorcerer 10189126 
Master & Expert 75499502 
Mavelus 59036972 
Mech Bass 50176820 
Mech Mole Zombie 63545455 
Mechaleon 94412545 
Mechanical Snail 34442949 
Mechanical Spider 45688586 
Meda Bat 76211194 
Mega Thunderball 21817254 
Megamorph 22046459 
Megasonic Eye 07562372 
Megazowler 75390004 
Megirus Light 23032273 
Meotoko 53832650 
Metal Dragon 09293977 
Metal Fish 55998462 
Metal Guardian 68339286 
Metalmorph 68540058 
Metalzoa 50705071 
Meteor Black Dragon 90660762 
Meteor Dragon 64271667 
Midnight Fiend 83678433 
Mikazukinoyaiba 38277918 
Millenium Golem 47986555 
Millennium Shield 32012841 
Milus Radiant 07489323 
Minar 32539892 
Minomushi Warrior 46864967 
Mirror Force 44095762 
Misairuzame 33178416 
Mon Larvas 07225792 
Monster Eye 84133008 
Monster Frozen 60682203 
Monster Reborn 83764718 
Monster Tamer 97612389 
Monster-egg 36121917 
Monstrous Bird 35712107 
Monsturtle 15820147 
Moon Envoy 45909477 
Mooyan Curry 58074572 
Morinphen 55784832 
Morphing Jar 33508719 
Mountain 50913601 
Mountain Warrior 04931562 
Muka Muka 46657337 
Multiply 40703222 
Muse-A 69992868 
Mushroom Man 14181608 
Mushroom Man #2 93900406 
Musician King 56907389 
M-warrior #1 56342351 
M-Warrior #2 92731455 
Mysterious Puppete 54098121 
Mystery Hand 62793020 
Mystic Clown 47060154 
Mystic Horseman 68516705 
Mystic Lamp 98049915 
Mystical Capture Chain 63515678 
Mystical Elf 15025844 
Mystical Moon 36607978 
Mystical Sand 32751480 
Mystical Sheep #1 30451366 
Mystical Sheep #2 83464209 
Namuriko 90963488 
Neck Hunter 70084224 
Needle Ball 94230224 
Needle Worm 81843628 
Nekogal #1 01761063 
Nekogal #2 43352213 
Neo The Magic Swordsman 50930991 
Night Lizard 78402798 
Nightmare Scorpion 88643173 
Niwatori 07805359 
Nobleman Of Extermination 17449108 
Novoxs Prayer 43694075 
Obese Marmot of Ne 56713552 
Octoberser 74637266 
Ocubeam 86088138 
Ogre of the Black Shadow 45121025 
Old Lizard Warrior 43230671 
One Who Hunts Soul 03606209 
One-eyed Shield Dragon 33064647 
Ooashi 13906696 
Ooguchi 58861941 
Ookazi 19523799 
Orion the Battle King 02971090 
Oscillo Hero 82065276 
Oscillo Hero #2 27324313 
Pale Beast 21263083 
Panther Warrior 42035044 
Parasite Paracide 27911549 
Parrot Dragon 62762898 
Patrol Robo 76775123 
Peacock 20624263 
Pendulum Machine 24433920 
Penguin Knight 36039163 
Penguin Soldier 93920745 
Perfectly Ultimate 48579379 
Performance of Swords 04849037 
Petit Angel 38142739 
Petit Dragon 75356564 
Petit Moth 58192742 
Phantom Dewan 77603950 
Phantom Ghost 61201220 
Phantom Thief 24348204 
Pinch Hopper 26185991 
Pot of Greed 55144522 
Pot the Trick 55567161 
Power of Kaishin 77027445 
Pragtical 33691040 
Prevent Rat 00549481 
Princess of Tsurug 51371017 
Prisman 80234301 
Protector of the Throne 10071456 
Psychic Kappa 07892180 
Psycho-Puppet 63459075 
Pumpking the King 29155212 
Punished Eagle 74703140 
Puppet Ritual 05783166 
Queen Bird 73081602 
Queen of Autumn Leaves 04179849 
Queens Double 05901497 
Rabid Horseman 94905343 
Raigeki 12580477 
Rainbow Flower 21347810 
Rainbow Marine Mermaid 29402771 
Raise Body Heat 51267887 
Rare Fish 80516007 
Ray & Temperature 85309439 
Reaper of the Card 33066139 
Red Archer Girl 65570596 
Red Eyes Black Dragon 74677422 
Red Eyes Black Metal Dragon 64335804 
Red Medicine 38199696 
Reflect Bounder 02851070 
Reinforcements 17814387 
Relinquished 64631466 
Remove Trap 51482758 
Restructor Revolution 99518961 
Resurrection of Chimera 39399168 
Reverse Trap 77622396 
Revival of Sennen 16206366 
Revival of Skeleton 31066283 
Revived Serpent Night 39411600 
Rhaimundos of the 62403074 
Right Arm of Forbidden 70903634 
Right Leg of Forbidden 08124921 
Roaring Ocean Snake 19066538 
Rock Ogre Grotto #1 68846917 
Rock Ogre Grotto #2 62193699 
Rock Spirit 82818645 
Rogue Doll 91939608 
Root Water 39004808 
Rose Spectre of Dune 32485271 
Royal Guard 39239728 
Rude Kaiser 26378150 
Ryu-kishin 15303296 
Ryu-kishin Powered 24611934 
Ryu-ran 02964201 

Todos los
Trucos de Yugioh Forbidden Memories para Playstation. Trucos para Yugioh Forbidden Memories de Playstation. Starchips 999999.
Saber Slasher 73911410 
Saggi the Dark Clown 66602787 
Salamandra 32268901 
Sandstone 73051941 
Sanga of the Thunder 25955164 
Sangan 26202165 
Satellite Cannon n Control 50400231 
Sea Guardian 85448931 
Sea Kamen 71746462 
Sea King Dragon 23659124 
Sea King of Fury. 18710707 
Sectarian of Secre 15507080 
Seiyaryu 06740720 
Sengenjin 76232340 
Serpent Marauder 82742611 
Serpent Night Dragon 66516792 
Shadow Ghoul 30778711 
Shadow Specter 40575313 
Shadow Spell 29267084 
Shining Friendship 82085619 
Shovel Crusher 71950093 
Silver Bow & Arrow 01557499 
Silver Fang 90357090 
Simochi Allergy 40633297 
Sinister Serpent 08131171 
Sinister Shadow 63125616 
Skelengel 60694662 
Skelgon 32355828 
Skull Guardian 03627449 
Skull Night 02504891 
Skull Red Bird 10202894 
Skull Servant 32274490 
Skull Stalker 54844990 
Skullbird 08327462 
Skull-mark LadyBug 64306248 
Sky Dragon 95288024 
Sleeping Lion 40200834 
Slot Machine 03797883 
Snakeyashi 29802344 
Sogen 86318356 
Solitude 84794011 
Sonic Maid 38942059 
Sorcerer Of The Doomed 49218300 
Soul Exchange 68005187 
Soul Hunter 72869010 
Soul of the Pure 47852924 
Space Megatron 39181897 
Sparks 76103675 
Spellbinding Circle 18807108 
Spider Crab 34536276 
Spike Seadra 85326399 
Spikebot 87511987 
Spiked Snail 98075147 
Spirit of the Book 14037717 
Spirit of the Harp 80770678 
Spirit of the Mountain 34690519 
Spirit of the Wind 54615781 
Stain Storm 21323861 
Star Boy 08201910 
Steel Fan Fighter 13616074 
Steel Ogre Grotto #1 29172562 
Steel Ogre Grotto #2 29172562 
Steel Ogre Grotto #2 90908427 
Steel Scorpion 13599884 
Steel Shell 02370081 
Stone Armadiller 63432835 
Stone Dragon 68171737 
Stone Ghost 72269672 
Stone Ogre Grotto 15023985 
Stone Statue of the Ancients 31812496 
Stop Defense 63102017 
Stuffed Animal 71068263 
Succubus Knight 55291359 
Suijin 98434877 
Summoned Skull 70781052 
Super War-lion 33951077 
Supporter in the South 41422426 
Swamp Battleguard 40453765 
Sword Arm of Dragon 13069066 
Sword Hunter 51345461 
Sword of Dark Destruction 37120512 
Sword Of Deep-Seated 98495314 
Swords of Revealing Light 72302403 
Swordsman From Afar 85255550 
Swordsman of Lands 03573512 
Swordstalker 50005633 
Synchar 75646173 
Tainted Wisdom 28725004 
Takriminos 44073668 
Takuhee 03170832 
Talons of Shurilan 74150658 
Tao the Chanter 46247516 
Tatsunootoshigo 47922711 
Temple of Skulls 00732302 
Tenderness 57935140 
Tentacle Plant 60715406 
Tera The Terrible 63308047 
Terra Bugroth 58314394 
The 13th Grave 00032864 
The Bistro Butcher 71107816 
The Drdek 08944575 
The Fiend Megacyber 66362965 
The Immortal of Thunder 84926738 
The Inexperience Spy (Magic Card) 81820689 
The Judgement Hand 28003512 
The Last Warrior from 86099788 
The Little Swordsman 25109950 
The Melting Red Sh 98898173 
The Snake Hair 29491031 
The Statue of East 10262698 
The Stern Mystic 87557188 
The Thing That Hides 18180762 
The Unhappy Maiden 51275027 
The Wandering Doomed 93788854 
The Wicked Worm Below 06285791 
Thousand Dragon 41462083 
Thousand-eyes Idol 27125110 
Thousand-eyes Rest 63519819 
Three-legged Zombie 33734439 
Thunder Dragon 31786629 
Tiger Axe 49791927 
Time Wizard 71625222 
Tiny Guardian 90790253 
Toad Master 62671448 
Togex 33878931 
Tomozaurus 46457856 
Tongyo 69572024 
Toon Alligator 59383041 
Toon Mermaid 65458948 
Toon Summoned Skull 91842653 
Toon World 15259793 
Torike 80813021 
Total Defense Shogun 75372290 
Trakadon 42348802 
Trap Hole 04206964 
Trap Master 46461247 
Tremendous Fire 46918794 
Trent 78780140 
Trial of Nightmare 77827521 
Tri-Horned Dragon 39111158 
Tripwire Beast 45042329 
Turtle Bird 72929454 
Turtle Oath 76806714 
Turtle Racoon 17441953 
Turtle Tiger 37313348 
Turu-Purun 59053232 
Twin Long Rods #1 60589682 
Twin Long Rods #2 29692206 
Two-headed King Reaper 94119974 
Two-Headed Thunder Dragon 54752875 
Two-mouth Darkruler 57305373 
Two-Pronged Attack 83887306 
Tyhone 72842870 
Tyhone #2 56789759 

Todos los
Trucos de Yugioh Forbidden Memories para Playstation. Trucos para Yugioh Forbidden Memories de Playstation. Starchips 999999.
UFO Turtle 60806437 
Ultimate Dragon 17928958 
Ultimate Offering 80604091 
Umi 22702055 
Unknown Warrior of the Fiend 97360116 
Uraby 01784619 
Ushi Oni 48649353 
Vermillion Sparrow 35752363 
Versaga the Destroyer 50259460 
Vile Germs 39774685 
Violent Rain 94042337 
Violet Crystal 15052462 
Vishwar Randi 78556320 
Waboku 12607053 
Wall of Illusion 13945283 
Wall Shadow 63162310 
War-lion Ritual 54539105 
Warrior Elimination 90873992 
Warrior of Tradition 56413937 
Wasteland 23424603 
Water Element 03732747 
Water Girl 55014050 
Water Magician 93343894 
Water Omotics 02483611 
Waterdragon Fairy 66836598 
Weather Control 37243151 
Weather Report 72053645 
Wetha 96643568 
Whiptail Crow 91996584 
White Dolphin 92409659 
White Magical Hat 15150365 
Wicked Dragon with Teeth 02957055 
Wicked Mirror 15150371 
Widespread Ruin 77754944 
Wilmee 92391084 
Wind Djinn 97843505 
Wing Eagle 47319141 
Wing Egg Elf 98582704 
Winged Cleaver 39175982 
Winged Dragon #2 57405307 
Winged Dragon, Guardian Of The Fortress #1 87796900 
Winged Egg of New Life 42418084 
Winged Trumpeter 94939166 
Wings of Wicked Flame 92944626 
Witch of the Black Eye 78010363 
Witchs Apprentice 80741828 
Witty Phantom 36304921 
Wodan the Resident 42883273 
Wolf 49417509 
Wood Clown 17511156 
Wood Remains 17733394 
Wow Warrior 69750536 
Wretched Ghost of Darkness 17238333 
Yado Karu 29380133 
Yaiba Robo 10315429 
Yamadron 70345785 
Yamadron Ritual 29089635 
Yamatano Dragon Scroll 76704943 
Yami 59197169 
Yaranzo 71280811 
Yashinoki 41061625 
Yormungarde 17115745 
Zanki 30090452 
Zarigun 10598400 
Zera Ritual 81756897 
Zera the Mant 3 69123138 
Zoa 24311372 
Zombie Warrior 31339260




CARTAS IMPORTANTES
Juega con el discipulo del tipo gordo, muchas veces seras bien recompensado porque te dara cartas muy importantes, como Meteor B. Drago, Dark Magician and Skull Knigth, intentalo y veras.

DERROTAR A PEGASUS
Si quieres vencer a Pegasus mejora tu maso. El no es tan bueno. Solo entra en el free duel y juega todo lo que puedas para conseguir cartas mejores, te recomiendo un mazo a base de dragones y si tienes un de mas de 1500 de ataque y lo fusionas con una carta electrica te dara el twin headed thunder dragon y el te ayudara bastante. Tambien es bueno tener un monstruo de 2300 de ataque.

FUNCIONAMIENTO DE LAS CARTAS RITUALES
Para que las cartas rituales funcionen lo unico que tienen que hacer es tener las cartas necesarias para sacrificar en el campo y luego activar la carta ritual. Para obtener las cartas rituales puedes combinar dos de equipos, por ejemplo elves light y malevolent nuzzle y te dara una o compralas (no estan muy caras desde 10 a 100 estrellas).
El formato que es el siguiente:

Num carta Nombre de la carta a obtener del ritual
Nombre de la carta ritual
Num y carta a sacrificar, num y carta a sacrificar, num y carta a sacrificar

Por ejemplo:
374 Gate guardian
667 Gate guardian ritual
371 Sanga of the Thunder, 372Kazejin, 373 suijin

364 Black lustersoldier
670 Black luster Ritual
058 Kuriboh, 027 BeaverWarrior, 038 gaia the fierce knight

360 Zera the mant
671 Zera ritual
377 Ryu-kishin Powered, 298 Wicked dragon with the ersatz head, 085 King of yamimakai

356 super War-lion
673 war-lion ritual
483 Garvas, 403 Leogun, 201 Frenzied panda

365 Fiends Mirror
674 Beastry Mirror Ritual
261 Wicked Mirror, 595 Fiends refrection #1, 186 Fiends refrection #2

380 Blue-eyes Ultimate Dragon
675 ultimate Dragon
001 Blue eyes white dragon, 001 Blue eyes white dragon, 001 Blue eyes white dragon

701 Performance of sword
676 Commencement dance
511 bean soldier, 395 dancing elf, 249 Water omotics

702 Hungry burger
677 Hamburger Recipe
014 Beetle steer, 547 Griggle, 295 bioplant

703 SenGenJin
678 Revival of Sennen Genjin
003 Hitotsu-me Giant, 064 Tiger axe, 453???.

704 Skull guardian
679 Novoxs prayer
535 Takriminos, 161 M-warrior #2, 162 tainted wisdom

705 Tri-horned dragon
680 Curse of Tri-horned dragon
571 B. dragon jungle king, 047 Torike, 006 Feral imp

706 serpent night Dragon
691 Revived of serpent night Dragon
604 Obese Marmot of Nefariousness, 294 Dragoness the wicked Knight, 168 Darkfire Dragon

710 Crab Turtle
692 Turtle Oath
451 Kanikabuto, 449 30, 000-year white turtle, 089 Catapult turtle

720 Mask of Shine & Da
693 Contruct of mask
220 Masked sorcerer, 182 Masked clown, 102 Mask of darkness

709 Chakra
694 Resurrection of chakra
288 Dark arts, 269 versago the destroyer, 178 Claw reacher

715 Psycho Puppet
695 Puppet ritual
405 Saber slasher, 416 Blocker, 166 Mysterious Puppeteer

717 Javelin beetle
696 Javelin beetle Pact
533 Kwagar Hercules, 480 Kuwagata, 052 Hercules Beetle

716 Garma Sword
697 Garma Sword oath
621 Succubus Knight, 378 Sswordstalker, 229 hourglass of life

708 Cosmo Queen
698 Cosmo Queens Prayer
638 Queen of autumn leaves, 635 queens double, 266 Princess of tsurugi

719 Dokurorider
699 Revival of skeleton rider
479 CockroachKnight, 146 Temple of skulls, 485 korogashi

718 Fortress whale
700 Fortress whales oath
436 White dolphin, 441 Mech bass, 542 Misairuzame.

MONSTRUOS
Cuando pelees has las siguientes combinaciones de monstruos y obtendras monstruos con poderes increibles:
Angel - Guerrero
Angel - Roca
Bestia - Angel
Bestia - Guerrero
Bestia - Insecto
Bestia - Planta
Dragon - Agua
Dragon - Guerrero
Dragon - Roca
Dragon - Zombie
Dragon - Zombie
Electrico - Bestia
Electrico - Dragon
Fiend - Dragon
Fiend - Guerrero
Fiend - Roca
Magico - Dragon
Magico - Planta
Magico - Roca
Magico - Zombie
Mecanico - Guerrero
Piro - Guerrero - Bestia
Piro - Zombie
Planta - Guerrero
Reptil - Planta
Zombie - Dragon
Zombie - Guerrero
Zombie - Guerrero - Planta
Zombie - Pez
Zombie - Planta
Zombie - Roca
Zombie - Sragon – Planta

CODIGOS
En passwords escribe:
46986414
77622396
87796900
16972957

DRAGON CON 4500 DE ATAQUE
Fusiona 3 Blue Eyes White Dragon (dragones blancos) y te daran un dragon de 4500 de ataque.

ESTRELLAS FACILES
Vence a Jono Teana y el Villager 1 y siempre si haces esta combinacion ganaras. Necesitas un tipo roca (rock) y un fairy y te saldra una carta de 2100-1700 o si tienes dragones un dragon uno de roca y un tipo thunder te saldra un 2800-2200.

PASSWORD PARA TODAS LAS TARJETAS
En la pantalla de titulos, seleccionaLoad Game, elige password y teclea una de las siguientes passwords para conseguir la carta correspondiente.Necesitas un numero de Starchips para conseguir las tarjetas al usar estas passwords.
7 Colored Fish 23771716
7 Completed 86198326
Abyss Flower 40387124
Acid Crawler 77568553
Acid Trap Hole 41356845
Air Marmot of Nefa 75889523
Akakieisu 38035986
Akihiron 36904469
Alinsection 70924884
Alligators Sword 64428736
All-seeing Goddess 53493204
Alpha the Magnet Warrior 99785935
Amazon of the Seasons 17968114
Ameba 95174353
Amphibious Bugroth 40173854
Ancient Brain 42431843
Ancient Elf 93221206
Ancient Jar 81492226
Ancient One of the Forest 14015067
Ancient Sorcerer 36821538
Ancient Tool 49587396
Ancient Tree of Enlightenment 86421986
Ancient Water Turtle 11714098
Angelwitch 37160778
Ansatsu 48365709
Anthrosaurus 89904598
Anti Raigeki 42364257
Aqua Dragon 86164529
Aqua Madoor 85639257
Aqua Snake 12436646
Arlownay 14708569
Arma Knight 36151751
Armaill 53153481
Armed Ninja 09076207
Armored Lizard 15480588
Armored Rat 16246527
Armored Starfish 17535588
Armored Zombie 20277860
Attack and Recieve 63689843
Axe of Despair 40619825
Axe Raider 48305365
Baby Dragon 88819587
Baron Of The Fiend Sword 86325596
Barox 06840573
Barrel Dragon 81480460
Barrel Lily 67841515
Barrel Rock 10476868
Basic Insect 89091579
Bat 72076281
Battle Ox 05053103
Battle Steer 18246479
Battle Warrior 55550921
Beaked Snake 06103114
Bean Soldier 84990171
Bear Trap 78977532
Beast Fangs 46009906
Beast King of the South 99426834
Beast of Talwar 11761845
Beastly Mirror Ritual 81933259
Beautiful Beast Trainer 29616941
Beautiful Headhunter 16899564
Beaver Soldier 32452818
Behegon 94022093
Berfomet 77207191
Beta the Magnet Warrior 39256679
Bickuribox 25655502
Big Eye 16768387
Big Insect 53606874
Big Shield Gardna 65240384
Binding Chain 08058240
Bio Plant 07670542
Bite Shoes 50122883
Black Dragon Jungle 89832901
Black Illusion Ritual 41426869
Black Luster Ritual 55761792
Black Luster Ritual 81756897
Black Luster Soldier 05405694
Black Pendant 65169794
Black Skull Dragon 11901678
Blackland Fire Dragon 87564352
Bladefly 28470714
Blast Juggler 70138455
Blast Sphere 26302522
Blocker 34743446
Blue Eyes Silver Zombie 35282433
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346 or 87345678
Blue Eyes White Dragon 89631139
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600
Blue-winged Crown 41396436
Bolt Escargot 12146024
Bolt Penguin 48531733
Bone Mouse 21239280
Boo Koo 68963107
Book of Secret Arts 91595718
Bottom Dweller 81386177
Boulder Tortoise 09540040
Bracchio-Raidus 16507828
Brave Scizzar 74277583
Breath of Life 20101223
Bright Castle 82878489
Burglar 06297941
Call Of The Haunted 91536248
Candle of Destiny 47695416
Cannon Soldier 11384280
Card Destruction 72892473
Castle of Dark Magic 00062121
Castle Walls 44209392
Catapult Turtle 95727991
Celtic Guardian 91152256
Chakra 65393205
Change of Heart 04031928
Change Slime 18914778
Charubin the Fire Knight 37421579
Cheerful Coffin 41142615
Chimera the Flying 04796100
Chronolord 61454890
Claw Reacher 41218256
Clown Zombie 92667214
Cockroach Knight 33413638
Cocoon of Evolution 40240595
Commencement Dance 43417563
Contruct of Mask 02304453
Corroding Shark 34290067
Cosmo Queen 38999506
Cosmo Queens Prayer 04561679
Crab Turtle8 91782219
Crass Clown 93889755
Crawling Dragon 67494157
Crawling Dragon #2 38289717
Crazy Fish 53713014
Crimson Sunbird 46696593
Crow Goblin 77998771
Crush Card 57728570
Crushcard 577728570
Curse of Dragon 28279543
Curse of Millenium 83094937
Curse Of Trihorned Dragon 79699070
Cursebreaker 69666645
Curtain of the Dark 22026707
Cyber Commander 06400512
Cyber Raider 39978267
Cyber Saurus 89112729
Cyber Shield 63224564
Cyber Soldier 44865098
Cyber Soldier of Darkness 75559356
Cyber-Stein 69015963
Cyber-tech Alligator 48766543
Dancing Elf 59983499
Dark Artist 72520073
Dark Assailant 41949033
Dark Bat 67049542
Dark Chimera 32344688
Dark Elf 21417692
Dark Energy 04614116
Dark Gray 09159938
Dark Hole 53129443
Dark King of the Abyss 53375573
Dark Magic Ritual 76792184
Dark Magician 46986414
Dark Magician Girl 38033121
Dark Plant 13193642
Dark Prisoner 89558090
Dark Rabbit 99261403
Dark Shade 40196604
Dark Titan of Terror 89494469
Dark Witch 35565537
Dark World Thorns 43500484
Dark-eyes Illusionist 38247752
Darkfire Dragon 17881964
Dark-Piercing Light 45895206
Deepsea Shark 28593363
Deepsea Warrior 24128274
De-Spell 19159413
Destroyer Golem 73481154
Dharma Cannon 96967123
Dian Keto the Cure 84257639
Dice Armadilo 69893315
Dig Beak 29948642
Dimensional Knight 37043180
Disk Magician 76446915
Dissolverock 40826495
Dokuroizo the Grim 25882881
Dokurorider 99721536
Dokuroyaibia 30325729
Doll of Demise 91635482
Doma the Angel of Doom 16972957
Doron 00756652
Dorover 24194033
Dragon Capture Jar 50045299
Dragon Human 81057959
Dragon Piper 55763552
Dragon Seeker 28563545
Dragon Statue 09197735
Dragon Treasure 01435851
Dragon Zombie 66672569
Dragoness the Wicked 70681994
Dream Clown 13215230
Drill Bug 88733579
Droll Bird 97973387
Drooling Lizard 16353197
Dryad 84916669
Dunames Dark Witch 12493482
Dungeon Worm 51228280
Eatgaboon 42578427
Eldeen 06367785
Electric Lizard 55875323
Electric Snake 11324436
Electro-whip 37820550
Elegant Egotist 90219263
Elfs Light 39897277
Embryonic Beast 64154377
Emperor of the Lance 11250655
Empress Judge 15237615
Enchanting Mermaid 75376965
Eradicating Aerosol 94716515
Eternal Draught 56606928
Eternal Rest 95051344
Exile of the Wicked 26725158
Exodia of Forbidden 33396948
Eyearmor 64511793
Faceless Mage 28546905
Fairy Dragon 20315854
Fairy of the Fountain 81563416
Fairys Gift 68401546
Faith Bird 75582395
Fake Trap 03027001
Feral Imp 41392891
Fiend Kraken 77456781
Fiend Reflection #1 68870276
Fiend Reflection #2 02863439
Fiend Sword 22855882
Fiends Hand 52800428
Fiends Mirror 31890399
Final Flame 73134081
Fire Eye 88435542
Fire Grass 53293545
Fire Kraken 46534755
Fire Reaper 53581214
Fire-eating Turtle 96981563
Firewing Pegasus 27054370
Fireyarou 71407486
Fissure 66788016
Flame Cerebrus 60862676
Flame Ghost 58528964
Flame Manipulator 34460851
Flame Swordsman 45231177
Flame Viper 02830619
Flash Assailant 96890582
Flower Wolf 95952802
Flying Penguin 5628232
Follow Wind 98252586
Forest 87430998
Fortress Whale 62337487
Fortress Whales Oath 77454922
Frenzied Panda 98818516
Frog The Jam 68638985
Fungi of the Musk 53830602
Fusionist 01641882
Gaia the Dragon Champion 66889139
Gaia the Fierce Knight 06368038
Gale Dogra 16229315
Garma Sword 90844184
Garma Sword Oath 78577570
Garnecia Elefantis 49888191
Garoozis 14977074
Garvas 69780745
Gate Deeg 49258578
Gate Guardian 25833572
Gate Guardian Ritual 56483330
Gate Sword 46211326
Gatekeeper 19737320
Gazelle the King of Dreams 05818798
Gear Golem the Mover 30190809
Gemini Elf 69140098
Genin 49370026
Giant Flea 41762634
Giant Mech-soldier 72299832
Giant Red Seasnake 58831685
Giant Scorpion of Tundra 41403766
Giant Soldier of Stone 13039848
Giganto 33621868
Giga-tech Wolf 08471389
Giltia the Dark Knight 51828629
Goblin Fan 04149689
Goblins Secret Recover 11868825
Goddess of Whim 67959180
Gokibore 15367030
Golgoil 07526150
Gorgon Egg 11793047
Grappler 02906250
Gravedigger Ghoul 82542267
Graveyard & Hand 27094595
Great Bill 55691901
Great Mammoth of Graveyard 54622031
Great Moth 14141448
Great White 13429800
Green Phantom King 22910685
Greenkappa 61831093
Griffore 53829412
Griggle 95744531
Gruesome Goo 65623423
Guardian of the La 89272878
Guardian of the Thunder 47879985
Gust 73079365
Gyakutenno Megami 31122090
Hamburger Recipe 80811661
Hane-Hane 07089711
Haniwa 84285623
Hannibal Necromancer 05640330
Happy Lover 99030164
Hard Armor 20060230
Harpie Lady 76812113
Harpie Lady Sister 12206212
Harpies Feather Duster 18144506
Harpies Pet Dragon 52040216
Hercules Beetle 52584282
Hero of the East 89987208
Hibikime 64501875
High Tide Gyojin 54579801
Hinotama 46130346
Hinotama Soul 96851799
Hinotama Soul 96851799
Hiros Shadow Scout 81863068
Hitodenchak 46718686
Hitotsu-me Giant 76184692
Holograh 10859908
Horn Imp 69669405
Horn of Light 38552107
Horn of the Unicorn 64047146
Hoshiningen 67629977
Hourglass of Courage 43530283
Hourglass of Life 08783685
House of Adhesive 15083728
Hungry Burger 30243636
Hungry Ghoul 95265975
Hunter Spider 80141480
Hurricail 15042735
Hyo 38982356
Hyosube 02118022
Hyozanryu 62397231
Ice Water 20848593
Ill Witch 81686058
Inhaler 08353769
Insect Armor with Fire 03492538
Insect Barrier 23615409
Insect Immation 96965364
Insect Queen 91512835
Insect Soldiers of Swarm 07019529
Invader from Another Galaxy 28450915
Invader of the Throne 03056267
Invigoration 98374133
Invisible Wire 15361130
Invitation to a Da 52675689
Javelin Beetle 26932788
Javelin Beetle Pact 41182875
Jellyfish 14851496
Jigen Bakudan 90020065
Jinzo 77585513
Jinzo #7 32809211
Jirai Gumo 94773007
Job-change Mirror 55337339
Judge Man 30113682
Kagemusha Of The Blue Flame 15401633
Kageningen 80600490
Kairyu-shin 76634149
Kaiser Dragon 94566432
Kamakiriman 68928540
Kaminari Attack 09653271
Kaminarikozou 15510988
Kamionwizard 41544074
Kanan the Swordmistress 12829151
Kanikabuto 84103702
Kappa Avenger 48109103
Karbonala Warrior 54541900
Kattapillar 81179446
Kazejin 62340868
Key Mace 01929294
Key Mace #2 20541432
Killer Needle 88979991
King Fog 84686841
King of Yamimakai 69455834
Kojikocy 01184620
Korogashi 32569498
Koumori Dragon 67724379
Koumori Dragon 67724379
Krokodilus 76512652
Kumootoko 56283725
Kunai with Chain 37390589
Kurama 85705804
Kuriboh 40640057
Kuwagata a 60802233
Kwagar Hercules 95144193
La Jinn The Mystic 97590747
Labyrinth Tank 99551425
Labyrinth Wall 67284908
Lady of Faith 17358176
LaLa Li-oon 09430387
LaMoon 75850803
Larvae Moth 87756343
Larvas 94675535
Last Day of Witch 90330453
Last Will 85602018
Laughing Flower 42591472
Launcher Spider 87322377
Lava Battleguard 20394040
Lazer Cannon Armor 77007920
Left Arm of Forbidden 07902349
Left Leg of Forbidden 44519536
Legendary Sword 61854111
Leghul 12472242
Legion the Fiend Jester 25280974
Leo Wizard 04392470
Leogun 10538007
Leopard Girl 49000779
Lesser Dragon 55444629
Life Eater 52367652
Liquid Beast 93108297
Lisark 55210709
Little Chimera 68658728
Little D 42625254
Living Vase 34320307
Lord of Dragons 17985575
Lord of the Lamp 99510761
Lord of Zemia 81618817
Lucky Trinket 03985011
Lunar Queen Elzaim 62210247
Mabarrel 98795934
Machine Attacker 38116136
Machine Chaser 07359741
Machine Conversion 25769732
Machine King 46700124
Madjinn Gunn 43905751
Magical Ghost 46474915
Magical Labyrinth 64389297
Magician of Black 30208479
Magician of Faith 31560081
Maha Vailo 93013676
Maiden of the Moon 79629370
Malevolent Nuzzler 99597615
Mammoth Graveyard 40374923
Man Eater 93553943
Man-Eater Bug 54652250
Man-eating Black Shark 80727036
Man-eating Plant 49127943
Man-Eating Treasure Chest 13723605
Manga Ryu-ran 38369349
Marine Beast 29929832
Masaki The Legendary Swordsman 44287299
Mask of Darkness 28933734
Mask of Shine & Da 25110231
Masked Clown 77581312
Masked Sorcerer 10189126
Master & Expert 75499502
Mavelus 59036972
Mech Bass 50176820
Mech Mole Zombie 63545455
Mechaleon 94412545
Mechanical Snail 34442949
Mechanical Spider 45688586
Meda Bat 76211194
Mega Thunderball 21817254
Megamorph 22046459
Megasonic Eye 07562372
Megazowler 75390004
Megirus Light 23032273
Meotoko 53832650
Metal Dragon 09293977
Metal Fish 55998462
Metal Guardian 68339286
Metalmorph 68540058
Metalzoa 50705071
Meteor Black Dragon 90660762
Meteor Dragon 64271667
Midnight Fiend 83678433
Mikazukinoyaiba 38277918
Millenium Golem 47986555
Millennium Shield 32012841
Milus Radiant 07489323
Minar 32539892
Minomushi Warrior 46864967
Mirror Force 44095762
Misairuzame 33178416
Mon Larvas 07225792
Monster Eye 84133008
Monster Frozen 60682203
Monster Reborn 83764718
Monster Tamer 97612389
Monster-egg 36121917
Monstrous Bird 35712107
Monsturtle 15820147
Moon Envoy 45909477
Mooyan Curry 58074572
Morinphen 55784832
Morphing Jar 33508719
Mountain 50913601
Mountain Warrior 04931562
Muka Muka 46657337
Multiply 40703222
Muse-A 69992868
Mushroom Man 14181608
Mushroom Man #2 93900406
Musician King 56907389
M-warrior #1 56342351
M-Warrior #2 92731455
Mysterious Puppete 54098121
Mystery Hand 62793020
Mystic Clown 47060154
Mystic Horseman 68516705
Mystic Lamp 98049915
Mystical Capture Chain 63515678
Mystical Elf 15025844
Mystical Moon 36607978
Mystical Sand 32751480
Mystical Sheep #1 30451366
Mystical Sheep #2 83464209
Namuriko 90963488
Neck Hunter 70084224
Needle Ball 94230224
Needle Worm 81843628
Nekogal #1 01761063
Nekogal #2 43352213
Neo The Magic Swordsman 50930991
Night Lizard 78402798
Nightmare Scorpion 88643173
Niwatori 07805359
Nobleman Of Extermination 17449108
Novoxs Prayer 43694075
Obese Marmot of Ne 56713552
Octoberser 74637266
Ocubeam 86088138
Ogre of the Black Shadow 45121025
Old Lizard Warrior 43230671
One Who Hunts Soul 03606209
One-eyed Shield Dragon 33064647
Ooashi 13906696
Ooguchi 58861941
Ookazi 19523799
Orion the Battle King 02971090
Oscillo Hero 82065276
Oscillo Hero #2 27324313
Pale Beast 21263083
Panther Warrior 42035044
Parasite Paracide 27911549
Parrot Dragon 62762898
Patrol Robo 76775123
Peacock 20624263
Pendulum Machine 24433920
Penguin Knight 36039163
Penguin Soldier 93920745
Perfectly Ultimate 48579379
Performance of Swords 04849037
Petit Angel 38142739
Petit Dragon 75356564
Petit Moth 58192742
Phantom Dewan 77603950
Phantom Ghost 61201220
Phantom Thief 24348204
Pinch Hopper 26185991
Pot of Greed 55144522
Pot the Trick 55567161
Power of Kaishin 77027445
Pragtical 33691040
Prevent Rat 00549481
Princess of Tsurug 51371017
Prisman 80234301
Protector of the Throne 10071456
Psychic Kappa 07892180
Psycho-Puppet 63459075
Pumpking the King 29155212
Punished Eagle 74703140
Puppet Ritual 05783166
Queen Bird 73081602
Queen of Autumn Leaves 04179849
Queens Double 05901497
Rabid Horseman 94905343
Raigeki 12580477
Rainbow Flower 21347810
Rainbow Marine Mermaid 29402771
Raise Body Heat 51267887
Rare Fish 80516007
Ray & Temperature 85309439
Reaper of the Card 33066139
Red Archer Girl 65570596
Red Eyes Black Dragon 74677422
Red Eyes Black Metal Dragon 64335804
Red Medicine 38199696
Reflect Bounder 02851070
Reinforcements 17814387
Relinquished 64631466
Remove Trap 51482758
Restructor Revolution 99518961
Resurrection of Chimera 39399168
Reverse Trap 77622396
Revival of Sennen 16206366
Revival of Skeleton 31066283
Revived Serpent Night 39411600
Rhaimundos of the 62403074
Right Arm of Forbidden 70903634
Right Leg of Forbidden 08124921
Roaring Ocean Snake 19066538
Rock Ogre Grotto #1 68846917
Rock Ogre Grotto #2 62193699
Rock Spirit 82818645
Rogue Doll 91939608
Root Water 39004808
Rose Spectre of Dune 32485271
Royal Guard 39239728
Rude Kaiser 26378150
Ryu-kishin 15303296
Ryu-kishin Powered 24611934
Ryu-ran 02964201
Saber Slasher 73911410
Saggi the Dark Clown 66602787
Salamandra 32268901
Sandstone 73051941
Sanga of the Thunder 25955164
Sangan 26202165
Satellite Cannon n Control 50400231
Sea Guardian 85448931
Sea Kamen 71746462
Sea King Dragon 23659124
Sea King of Fury. 18710707
Sectarian of Secre 15507080
Seiyaryu 06740720
Sengenjin 76232340
Serpent Marauder 82742611
Serpent Night Dragon 66516792
Shadow Ghoul 30778711
Shadow Specter 40575313
Shadow Spell 29267084
Shining Friendship 82085619
Shovel Crusher 71950093
Silver Bow & Arrow 01557499
Silver Fang 90357090
Simochi Allergy 40633297
Sinister Serpent 08131171
Sinister Shadow 63125616
Skelengel 60694662
Skelgon 32355828
Skull Guardian 03627449
Skull Night 02504891
Skull Red Bird 10202894
Skull Servant 32274490
Skull Stalker 54844990
Skullbird 08327462
Skull-mark LadyBug 64306248
Sky Dragon 95288024
Sleeping Lion 40200834
Slot Machine 03797883
Snakeyashi 29802344
Sogen 86318356
Solitude 84794011
Sonic Maid 38942059
Sorcerer Of The Doomed 49218300
Soul Exchange 68005187
Soul Hunter 72869010
Soul of the Pure 47852924
Space Megatron 39181897
Sparks 76103675
Spellbinding Circle 18807108
Spider Crab 34536276
Spike Seadra 85326399
Spikebot 87511987
Spiked Snail 98075147
Spirit of the Book 14037717
Spirit of the Harp 80770678
Spirit of the Mountain 34690519
Spirit of the Wind 54615781
Stain Storm 21323861
Star Boy 08201910
Steel Fan Fighter 13616074
Steel Ogre Grotto #1 29172562
Steel Ogre Grotto #2 29172562
Steel Ogre Grotto #2 90908427
Steel Scorpion 13599884
Steel Shell 02370081
Stone Armadiller 63432835
Stone Dragon 68171737
Stone Ghost 72269672
Stone Ogre Grotto 15023985
Stone Statue of the Ancients 31812496
Stop Defense 63102017
Stuffed Animal 71068263
Succubus Knight 55291359
Suijin 98434877
Summoned Skull 70781052
Super War-lion 33951077
Supporter in the South 41422426
Swamp Battleguard 40453765
Sword Arm of Dragon 13069066
Sword Hunter 51345461
Sword of Dark Destruction 37120512
Sword Of Deep-Seated 98495314
Swords of Revealing Light 72302403
Swordsman From Afar 85255550
Swordsman of Lands 03573512
Swordstalker 50005633
Synchar 75646173
Tainted Wisdom 28725004
Takriminos 44073668
Takuhee 03170832
Talons of Shurilan 74150658
Tao the Chanter 46247516
Tatsunootoshigo 47922711
Temple of Skulls 00732302
Tenderness 57935140
Tentacle Plant 60715406
Tera The Terrible 63308047
Terra Bugroth 58314394
The 13th Grave 00032864
The Bistro Butcher 71107816
The Drdek 08944575
The Fiend Megacyber 66362965
The Immortal of Thunder 84926738
The Inexperience Spy (Magic Card) 81820689
The Judgement Hand 28003512
The Last Warrior from 86099788
The Little Swordsman 25109950
The Melting Red Sh 98898173
The Snake Hair 29491031
The Statue of East 10262698
The Stern Mystic 87557188
The Thing That Hides 18180762
The Unhappy Maiden 51275027
The Wandering Doomed 93788854
The Wicked Worm Below 06285791
Thousand Dragon 41462083
Thousand-eyes Idol 27125110
Thousand-eyes Rest 63519819
Three-legged Zombie 33734439
Thunder Dragon 31786629
Tiger Axe 49791927
Time Wizard 71625222
Tiny Guardian 90790253
Toad Master 62671448
Togex 33878931
Tomozaurus 46457856
Tongyo 69572024
Toon Alligator 59383041
Toon Mermaid 65458948
Toon Summoned Skull 91842653
Toon World 15259793
Torike 80813021
Total Defense Shogun 75372290
Trakadon 42348802
Trap Hole 04206964
Trap Master 46461247
Tremendous Fire 46918794
Trent 78780140
Trial of Nightmare 77827521
Tri-Horned Dragon 39111158
Tripwire Beast 45042329
Turtle Bird 72929454
Turtle Oath 76806714
Turtle Racoon 17441953
Turtle Tiger 37313348
Turu-Purun 59053232
Twin Long Rods #1 60589682
Twin Long Rods #2 29692206
Two-headed King Reaper 94119974
Two-Headed Thunder Dragon 54752875
Two-mouth Darkruler 57305373
Two-Pronged Attack 83887306
Tyhone 72842870
Tyhone #2 56789759
UFO Turtle 60806437
Ultimate Dragon 17928958
Ultimate Offering 80604091
Umi 22702055
Unknown Warrior of the Fiend 97360116
Uraby 01784619
Ushi Oni 48649353
Vermillion Sparrow 35752363
Versaga the Destroyer 50259460
Vile Germs 39774685
Violent Rain 94042337
Violet Crystal 15052462
Vishwar Randi 78556320
Waboku 12607053
Wall of Illusion 13945283
Wall Shadow 63162310
War-lion Ritual 54539105
Warrior Elimination 90873992
Warrior of Tradition 56413937
Wasteland 23424603
Water Element 03732747
Water Girl 55014050
Water Magician 93343894
Water Omotics 02483611
Waterdragon Fairy 66836598
Weather Control 37243151
Weather Report 72053645
Wetha 96643568
Whiptail Crow 91996584
White Dolphin 92409659
White Magical Hat 15150365
Wicked Dragon with Teeth 02957055
Wicked Mirror 15150371
Widespread Ruin 77754944
Wilmee 92391084
Wind Djinn 97843505
Wing Eagle 47319141
Wing Egg Elf 98582704
Winged Cleaver 39175982
Winged Dragon #2 57405307
Winged Dragon, Guardian Of The Fortress #1 87796900
Winged Egg of New Life 42418084
Winged Trumpeter 94939166
Wings of Wicked Flame 92944626
Witch of the Black Eye 78010363
Witchs Apprentice 80741828
Witty Phantom 36304921
Wodan the Resident 42883273
Wolf 49417509
Wood Clown 17511156
Wood Remains 17733394
Wow Warrior 69750536
Wretched Ghost of Darkness 17238333
Yado Karu 29380133
Yaiba Robo 10315429
Yamadron 70345785
Yamadron Ritual 29089635
Yamatano Dragon Scroll 76704943
Yami 59197169
Yaranzo 71280811
Yashinoki 41061625
Yormungarde 17115745
Zanki 30090452
Zarigun 10598400
Zera Ritual 81756897
Zera the Mant 3 69123138
Zoa 24311372
Zombie Warrior 31339260
Zone Eater

POSIBLES FUSIONES
Green phantom king + Eldeen: Queen of Autumn Leaves
Green phantom king + Fiend Hand: Wood Remains
Griggle Milus + Radiant: Flower Wolf
Gruesome groo + Yamatano: Dragon Scroll + Spike Seadra
Guardian of Labyrinth + Milus Radiant: Tiger Axe
Guardian of Labyrinth + Wolf: Tiger Axe
Guardian of Labyrinth + Milus Radiant: Tiger Axe
Guardian of Labyrinth + Silver Fang: Tiger Axe
Guardian of the Labyrinth + Corroding shark: Zombie Warrior
Haniwa + Shadow Specter: Stone Ghost
Haniwa + M-warrior #1: Minomushi Warrior
Haniwa + Kageningen: Minomushi Warrior
Haniwa + Bone Mouse: Stone Ghost
Hinotama Soul + Kageningen: Fire Reaper
Hinotama Soul + Kageningen: Charubin the Fire Knight
Hinotama Soul + ansatsu: Flame Swordsman
Hinotama Soul + Silver Fang: Flame Cerebrus
Hinotama Soul + Milus Radiant: Flame Cerebrus
Hinotama Soul + Armed Ninja: Bean Soldier
Hinotama Soul + Eyearmor: Charubin the Fire Knight
Hourglass of Courage + Milus Radiant: Garvas
Hourglass of Courage + Silver Fang: Garvas
hourglass of Courage + Lady of faith: Dark Witch
Hourglass of Life + Nemuriko: Dark Witch
Hourglass of Life + Milus: Radiant Garvas
Hourglass of Life + Silver Fang: Garvas
Hourglass of Life + Queens Double: Dark Witch
Kageningen + Laughing flower: Bean Soldier
Kageningen + Cyber Commander: Cyber Soldier
Kageningen + Fireyarou: Flame Swordsman
Kageningen + Flame viper: Charubin the Fire Knight
Kageningen + Haniwa: Minomushi Warrior
Kageningen + Hinotama Soul: Fire Reaper
Kageningen + Hinotama Soul: Charubin the Fire Knight
Key Mace + Laughing flower: Queen of Autun Leaves
Key Mace + Man Eating Plant: Queen of Autumn Leaves
Key Mace + Muka Muka: Mystical Sand
Key Mace + Barrel Lilly: Queen of Autun Leaves
Key Mace + Dark Plant: Queen of Autumn Leaves
Key Mace + Milus Radiant: Nekogal #2
Key Mace + Shadow Specter: Battle Warrior
Kraegen + Cyber-Stein: Cyber Soldier
Lady of faith + hourglass of Courage: Dark Witch
LaLa Li-oon + Wetha: Bolt Escargot
LaLa Li-oon + Necrolancer the Timelord: The Immortal of Thunder
Laughing flower + Armed Ninja: Bean Soldier
Laughing flower + Basic Insect: Queen of Autun Leaves
Laughing flower + Bone Mouse: Wood Remains
Laughing flower + Eyearmor: Bean Soldier
Laughing flower + Kageningen: Bean Soldier
Laughing flower + Key Mace: Queen of Autun Leaves
Laughing flower + Milus Radiant: Flower Wolf
Laughing flower + Nemuriko: Queen of Autumn Leaves
Laughing flower + Wolf: Flower Wolf
Mammoth graveyard + The snake hair: Great Mammoth of Goldfine
mammoth graveyard + Dragon zombie: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Armored zombie: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Corroding shark: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Fiend Hand: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Graveyard and the Hand of Invitation: Great Mammoth of Goldfine
Mammoth Graveyard + Shadow Specter: Great Mammoth of Goldfine
Man Eating Plant + Key Mace: Queen of Autumn Leaves
Man-eater Bug + Eyearmor: Cockroach Knoght
Man-eating Plant + Skull Servant: Wood Remains
Man-eating Plant + Armed Ninja: Bean Soldier
Man-eating Plant + Unknown Warrior of Fiend: Bean Soldier
Masaki the legendary swordsman + Blue eye silver zombie: Zombie Warrior
Masaki the legendary swordsman + Silver Fang: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman + Wolf: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman + Milus Radiant: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman + Wolf: Tiger Axe
Masaki the legendary swordsman: Dragon Zombie: Sword arm of dragon
Mech Mole Zombie + Rainbow Flower: Wood Remains
Mechanical Snail + Mystic Lamp: Disk Magician
Mechanical Snail + Armed Ninja: Cyber Soldier
Mechanical snail + Milus Radiant: Giga-tech Wolf
Mechanical Snail + Tomozaurus: Cyber Saurus
Mechmole Zombie + Swordsman from a: Zombie Warrior
Milus Radiant + Mechanical snail: Giga-tech Wolf
Milus Radiant + Armed Ninja: Tiger Axe
Milus Radiant + Swordsman: Tiger Axe
Milus Radiant + Guardian of Labyrinth: Tiger Axe
Milus Radiant + Laughing flower: Flower Wolf
Milus Radiant + Dark Plant: Flower Wolf
Milus Radiant + Barrel Lily: Flower Wolf
Milus Radian + Tentacle Plant: Flower Wolf
Milus Radiant + Nemuriko: Nekogal # 2
Milus Radiant + Key Mace: Nekogal #2
Milus Radiant + Griggle: Flower Wolf
Milus Radiant + Flame Viper: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Fireareyou: Flame Cerebrus
Milus Radiant + armaill: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Fireyarou: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Flame viper: Flame Cerebrus
Milus Radiant + green phantom king: Flower Wolf
Milus Radiant + Guardian of Labyrinth: Tiger Axe
Milus Radiant + Hinotama Soul: Flame Cerebrus
Milus Radiant + Hourglass of Courage: Garvas
Milus Radiant + Hourglass of Life: Garvas
Milus Radiant + masaki the legendary swordsman: Tiger Axe
Milus Radiant + protechtor of the throne: Nekogal #2
Milus Radiant + White Dolphin: Tatsunootsoshigo
Muka Muka + Flame Viper: Dissolverick
Muka Muka + Bone Mouse: Stone Ghost
Muka Muka + M-warrior #1: Minomushi Warrior
Muka Muka + Nemuriko: Mystical Sand
Muka Muka + Key Mace: Mystical Sand
Mushroom Man + Temple of Skulls: Wood Remains
Mushroom Man #2 + wolf: Tiger Axe
Mushroom Man #2 + Fireareyou: Flame Sordsman
Mushroom man #2 + Blast Juggler: Flame Swordsman
Mushroom man #2 + Silver Fang: Tiger Axe
M-warrior #1 + Abyss Flower: Bean Soldier
M-warrior #1 + Cyber-Stein: Cyber Soldier
M-warrior #1 + Haniwa: Minomushi Warrior
M-warrior #1 + Muka Muka: Minomushi Warrior
M-warrior #1 + Shadow Specter: Zombie Warrior
Mystic Lamp + Shadow Specter: Magical Ghost
Mystic Lamp + Pot the Trick: Ushi Oni
Mystic Lamp + Bat: Disk Magician
Mystic Lamp + Mechanical Snail: Disk Magician
Mystical Lamp + Pot the Trick: Ushi Oni
Mystical sheep #1 + Flame viper: Flame Cerebrus
Necrolancer + Shadow Specter: Magical Ghost
Necrolancer the Timelord + LaLa Li-oon: The Immortal of Thunder
Nemuriko + Shadow Specter: Magical Ghost
Nemuriko + Aqua Snake: Queen of Autun Leaves
Nemuriko + Laughing flower: Queen of Autumn Leaves
Nemuriko + Aqua Snake: Queen of Autun Leaves
Nemuriko + Bat: Disk Magician
Nemuriko + Hourglass of Life: Dark Witch
Nemuriko + Milus Radiant: Nekogal # 2
Nemuriko + Muka Muka: Mystical Sand
Niwatori + Boo Koo: Spirit of the Books
Phantom Dewan + Steel Scorpion: Disk Magician
Pot the TricK + Fire Eye: Dissolverock
Pot the Trick + Flame Viper: Dissolverock
Pot the Trick + Sectarian of Secrets: Ushi Oni
Pot the Trick + Mystical Lamp: Ushi Oni
Pot the Trick + Mystic Lamp: Ushi Oni
Princess of Tsunagi + Happy Lover: Dark Witch
protechtor of the throne + Milus Radiant: Nekogal #2
protector of the throne + Bone Mouse: Zombie Warrior
protector of the throne + Silver Fang: Nekogal #2
Psychic Kappa + Frog the Jam: Hyosube
Queens Double + Barrel Lili: Queen of Autumn Leaves
Queens Double + Hourglass of Life: Dark Witch
Rainbow Flower + Mech Mole Zombie: Wood Remains
Root water + Air Marmot of Nefariousaess: Tatsunootsoshigo
Sectarian of Secrets + Pot the Trick: Ushi Oni
Shadow Specter + Key Mace Battle Warrior
Shadow Specter + Armed Ninja: Zombie Warrior
Shadow Specter + Swordsman: Zombie Warrior
Shadow Specter + M-warrior #1: Zombie Warrior
Shadow Specter + Barrellily: Pumpking the King of Ghost
Shadow Specter + Mammoth Graveyard: Great Mammoth of Goldfine
Shadow Specter + Bean Soldier: Pumpking the King of Ghost
Shadow Specter + Haniwa: Stone Ghost
Shadow Specter + Mystic Lamp: Magical Ghost
Shadow Specter + Necrolancer: Magical Ghost
Shadow Specter + Nemuriko: Magical Ghost
Silver Fang + Armed Ninja: Tiger Axe
Silver Fang + Mushroom man #2: Tiger Axe
Silver Fang + Guardian of Labyrinth: Tiger Axe
Silver Fang + Beast fangs: Silver Fang
Silver Fang + Ancient Tree of Enlightment: Flower Wolf
Silver Fang + Fireyarou: Flame Cerebrus
Silver Fang + Flame viper: Flame Cerebrus
Silver Fang + Flame viper: Flame Cerebrus
Silver Fang + Happy Lover: Garvas
Silver Fang + Hinotama Soul: Flame Cerebrus
Silver Fang + Hourglass of Courage: Garvas
Silver Fang + Hourglass of Life: Garvas
Silver Fang + Hourglass of Life: Garvas
Silver Fang + Masaki the legendary swordsman: Tiger Axe
Silver Fang + Protector of the throne: Nekogal #2
Silver Fang + Tentacle Flower: Flower Wolf
Skull Servant + Genin: Magical Ghost
Skull Servant + Man-eating Plant: Wood Remains
Steel Scorpion + Phantom Dewan: Disk Magician
Steel Scorpion + Swordsman from a: Cyber Soldier
Swordsman + Basic: Insect Cockroach Knoght
Swordsman + Bat: Cyber Soldier
Swordsman + Cyber Commander: Cyber Soldier
Swordsman + Milus Radiant: Tiger Axe
Swordsman + Shadow Specter: Zombie Warrior
Swordsman from a + Steel Scorpion: Cyber Soldier
Swordsman from a + Mechmole Zombie: Zombie Warrior
Temple of Skulls + Celtic Guardian: Dark Elf
Temple of Skulls + Mushroom Man: Wood Remains
Temple of Skulls + White Dolphin: Corroding Shark
Temple of Skulls + Dark Plant: Wood Remains
Temple of Skulls + Ancient Tree of Enlightment: Wood Remains
Tentacle Flower + Silver Fang: Flower Wolf
Tentacle Plant + Milus Radiant: Flower Wolf
The snake hair + Mammoth graveyard: Great Mammoth of Goldfine
Time wizard + Corroding shark: Magical Ghost
Time Wizard + Yamatano dragon scroll: Thousand Dragon
Time Wizard + Dragon zombie: Thousand Dragon
Time Wizard + Wicked Dragon w/ Ersatz Head: Thousand Dragon
Tomozaurus + Mechanical Snail: Cyber Saurus
Unknown Warrior of Fiend + Man-eating Plant: Bean Soldier
Wetha + LaLa Li-oon: Bolt Escargot
White Dolphin + Temple of Skulls: Corroding Shark
White Dolphin + Armed Ninja: Wow Warrior
White Dolphin + Milus Radiant: Tatsunootsoshigo

White Dolphin + Bone Mouse: Corroding Shark
White Dolphin + Cyber Commander: Misairuzame
Wicked Dragon w/ Ersatz Head + Time Wizard: Thousand Dragon
Winged Dragon #2 + Fireyarou: Crimson Sun Bird
Winged Dragon #2 + Flame viper: mavelus
Winged dragon #2 + Flame viper: mavelus
Wolf + Ancient Tree of Enlightment: Flower Wolf
Wolf + Fireyarou: Flame Cerebrus




















































SIMÓN
Algunas tarjetas buenas dadas: el Blackland Fuego Dragón, el Duende Místico, que Spellbinding Circle, la Casa de Cinta Adhesiva, Falsifican, el Wizard de Time y el alambre invisible,

TEANA
Algunas tarjetas buenas dadas: Ella reparte la Poción Roja y Espada de Destrucción Oscura.

JONO
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte Kunai con la Cadena, ambas Espadas, el Bebé,
El dragón, Wizard de Time, y otros dragones débiles

LUGAREÑO 1
Algunas tarjetas buenas dadas: yo recibí una Trampa Falsa de él, y él también reparte la Luz Penetrante Oscura

LUGAREÑO 2
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte las Piernas de Exodia, pero después de MUCHOS MUCHOS duels.He también reparte las tarjetas bastante fuertes, por lo menos muy bien

LUGAREÑO 3
Algunas tarjetas buenas dadas: Él también reparte las Piernas de Exodia, pero después de las TONELADAS de duelos. Él reparte las bajo-medio tarjetas niveladas también

SETO
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte algunos equipa, él reparte el Agujero Oscuro, y las medio criaturas niveladas

HEISHIN
Algunas tarjetas buenas dadas: Una vez usted consigue las tarjetas más fuertes y usted lo derrota, usted puede conseguir el Tanque del Laberinto, Gaia el Caballero Feroz, Kazejin, Suijin, Sanga del Dragón del Trueno Thunder,Twin-encabezado, y otras tarjetas niveladas altas

EL REX RAPTOR
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte el Rex del Rey Dos-encabezado, mientras Arrastrándose el Dragón el #2,and Ácido trampa Agujero

EL GORGOJO UNDERWOOD
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte Jirai Gumo, Agujero Ligero, Oscuro Penetrante Oscuro, Aerosol de Eradicading, Espejo de Cambio de Trabajo, y algunas tarjetas del medio-nivel

LA NOVIA DE MAI
Algunas tarjetas buenas dadas: Ella reparte el Plumero Suave, Spellbinding Circle,Female equipan las tarjetas, y bastante posiblemente el Plumero de la Pluma de Harpie

BANDOLERO KEITH
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte Metal Morph, alguno equipa, y Agujero de Trampa de Ácido. Él no reparte Zoa o Metal Zoa

SHADI
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte Raigeki y alguno equipa

YAMI BAKURA
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte las tarjetas del Ritual (la magia, no la base), Castillo Luminoso, el Plumero de la Pluma de Harpie, Guerrero Elimination.

PEGASUS
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte muchas tarjetas buenas. Él reparte Megamorph, Castillo Luminoso, Tesoro del Dragón, Ruina Extendida, y Dragón el Frasco Captura.

ISIS
Algunas tarjetas buenas dadas: Ella reparte la Ruina Extendida, el Plumero Suave, que alguno equipa, el Dragón de Rey de Mar, y Espadas de Revelar la Luz después de muchos duelos

KAIBA
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte la Tarjeta de la Compresión, Ruina Extendida, el Agujero de Trampa de Ácido, el Frasco de Captura de Dragón y alguno equipa

SOLDADO DE MAGE
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte Energía Oscura, Espejo de Cambio de Trabajo, y las tarjetas niveladas bajas

JONO 2
Algunas tarjetas buenas dadas: Él reparte los Rojo-ojos el Dragón de B., Meteoro el Dragón de B., y Salamandra. No se descorazone que cuando él da que usted muge las tarjetas niveladas. Usted tiene que batirselo en duelo muchas veces por los raros

TEANA 2
Algunas tarjetas buenas dadas: Ella podría repartir Dian Keto el Amo de la Cura, pero no es 100% inveterado. Ella reparte muchas hadas

EL OCÉANO MAGE
Él reparte muchas tarjetas de agua, y algun


Si conoces algún dato más para el truco Yugioh, por favor haz click aquí y añade los datos que sepas sobre este truco para poder seguir mejorando y ofreciendo mejores resultados en el mayor buscador de trucos de Internet.



 » LOS ULTIMOS COMENTARIOS DE ESTE TRUCO
 Título del Comentario Votos Fecha alta
Truco 999 999 Starchips22 02/12/2012
Tengo Las 722 Cartas De Yugioh Forbidden Memories30 24/05/2010
En Donde Pongo Eso Para Sacar Alos Dioses Egipcios17/08/2008
Tucro De Yugioh Fondiben Memories15/06/2008
Cartas De Todo Tipo12 08/02/2008
 » [ VER LOS COMENTARIOS DE ESTE TRUCO ] [ AÑADIR COMENTARIO ]

Volver Atrás


  PUBLICIDAD
Quieres recibir en tu correo las mejores Ofertas y Promociones de la red... totalmente Gratis!!!

ALGUNAS WEBS DE NUESTRA RED DE WEBS - VISITALAS, NO TE LAS PIERDAS
Al visitar estas páginas, se entiende que acepta los Terminos y Condiciones de nuestros servicios y es mayor de edad en su Pais.    
Utilizamos cookies propias y de terceros para proporcionarte un mejor servicio. Al hacer uso de esta web, aceptas los términos de acuerdo con nuestra política de uso y política de Cookies. ACEPTO